Укрзализныця меняет расписание поездов из-за наводнения в Европе. Как будут ходить поезда
Из-за масштабного наводнения в Европе Укрзализныця отменяет нихку поездов, еще часть изменила направление движения. Об этом сообщается в Telegram "Укрзализныци".
Сегодня поезд по рейсу Вена – Киев – Вена будет курсировать как Будапешт – Киев – Будапешт.
Маршрут Чоп – Вена с венгерскими вагонами класса Интерсити также сокращен в Будапешт.
Рейсы Прага – Перемышль – Прага будут отправляться с начальных станций по расписанию, а через затопленный пограничный участок между Границе-на-Мораве и Рыбником будут курсировать автобусы.
Поезд Прага – Чоп следует в объезд и прибудет в Чоп с опозданием на 2 часа, из Чопа будет курсировать по графику.
В то же время все поезда сообщения Украины с Варшавой, Хелмом, Перемышлем, Кошице, Будапештом и Захони будут курсировать без изменений.
Как сообщали Українські Новини, в Европе бушует большое наводнение, которое уже называют наибольший за последние 30 лет. В Румынии и Польше уже есть первые погибшие.
Раньше в "Укрзализныце" раскрыли причину критической нехватки билетов на поезда.