Российские школьники подожгли вертолет, потому что им в интернете пообещали 5 млн рублей
В городе Ноябрьск Тюменской области РФ двое школьников в возрасте 13 и 14 лет облили бензином вертолет Ми-8 на местном аэродроме и подожгли его от окурка. Вертолет сгорел, а детей задержали.
Об этом сообщает российский Telegram-ресурс Baza.
Поджог произошел в ночь на 11 сентября. Ребята пробрались на местный аэродром и облили вертолет легковоспламеняющейся смесью. Один из них закурил сигарету, а затем бросил ее в вертолет. Пожар занялся со второй попытки и вызвал взрыв. Поэтому дети получили ожоги и попали в больницы. Вертолет сгорел полностью.
В больнице ребята признались стражам порядка, что договорились в интернете с неизвестными людьми поджечь самолет за денежное вознаграждение. Раньше денег они уже сожгли башню сотовой связи. За работу им обещали 5 миллионов рублей.
Кто был заказчиком юных поджигателей – неизвестно.
Как пишет Baza, отец одного из этих школьников сейчас воюет против Украины.
Как сообщали Українські Новини, в августе СБУ сорвала попытки военной разведки страны-агрессора РФ создать собственную агентурную ячейку в Киеве. В результате комплексных мероприятий в столице задержана резидентка (старшая агентка) российского ГРУ, которая координировала исполнителей "российских заказов" в Украине. Первоочередной задачей ячейки должен стать поджог служебных автомобилей Сил обороны.