Россия атаковала энергообъекты в 7 областях Украины

Фото: pixabay

Российские оккупанты за прошедшие сутки атаковали энергетические объекты в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Сумской, Харьковской, Херсонской и Черниговской областях.

Об этом сообщает Министерство энергетики, передают Українські Новини.

Так, в Днепропетровской и Харьковской областях из-за обстрелов были обесточены подстанции и потребители, на данный момент питание частично восстановлено.

В Донецкой области при обстреле обесточивалось несколько подстанций, а также шахта.

РЕКЛАМА

При этом на момент инцидента в шахте оставались 74 работника, все выведены на поверхность.

В Черниговской области в результате обстрела отключились воздушные линии, обесточивались 3,1 тыс. абонентов в 3 населенных пунктах.

Как сообщали Українські Новини, российские войска в ночь на понедельник, 9 сентября, запустили по территории Украины 8 ударных беспилотника типа Shahed и 3 управляемые авиационные ракеты Х-59/69, силам противовоздушной обороны удалось уничтожить 6 дронов и 2 ракеты.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ