Ночью россияне атаковали аграрные объекты в Николаевской и Сумской областях

Пылает зерновоз. Фото: прокуратура Сумской области

В ночь на 1 сентября российская армия ударила по украинскому агросектору и логистике в Николаевской и Сумской областях.

Об этом сообщило командование Воздушных сил ВСУ.

Для ударов применялись ракеты "Искандер-М" и беспилотники Shahed-131/136 из мыса Чауда в оккупированном Крыму.

Украинским защитникам удалось сбить 8 ударных БПЛА в пределах Одесской, Николаевской, Херсонской, Кировоградской и Днепропетровской областей.

РЕКЛАМА

При этом в Сумской области обстрелам подверглись пограничным населенным пунктам. В Верхнесыворотской общине россияне нанесли ракетный удар, в результате чего один гражданский человек погиб, четверо получили ранения.

В прокуратуре Сумской области заявили, что россияне накануне вечером нанесли ракетный удар по колонне зерновозов, которые находились на пути "Сумы-Харьков" вблизи с. Верхняя Сыворотка Сумского района.

"В результате атаки окупантов погиб 23-летний водитель грузовика, еще 4 водителей ранены. Также произошло возгорание одного грузового автомобиля и повреждение около 20-ти", — сказано в сообщении.

В Николаевской области из-за падения обломков в селе Лиман возник пожар складского помещения для хранения зерна. Пострадавших нет.

Как сообщали Українські Новини, в результате российского удара по селу Черкасская Лозовая на Харьковщине в субботу погибли два человека, ранены.

РЕКЛАМА

По меньшей мере 5 мирных жителей города Часов Яр на Донетчине погибли в результате российских обстрелов утром 31 августа.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ