В Молдове возникли перебои с электроэнергией из-за ракетного удара РФ
В Молдове сообщило о перебоях в энергосистеме в результате массированной атаки России на критическую инфраструктуру Украины. Об этом сообщает молдавское энергетическое госпредприятие Moldelectricа.
"Moldelectrica сообщает о перебоях в энергосистеме общего блока Украина-Молдова в результате атак на критически важную украинскую инфраструктуру", – подчеркнули в компании.
Отмечается, что Moldelectrica держит ситуацию под контролем.
"У нас достаточно местного поколения, чтобы справиться с незначительными перебоями", – говорится в сообщении.
Как сообщали Українські Новини, утром в Киевской области, на подступах к Киеву работала противовоздушная оборона на фоне объявления воздушной тревоги по всей территории Украины из-за угрозы пусков крылатых ракет с самолетов Ту-95МС РФ.
Позже стало известно, что ПВО работало и в самом Киеве. В Киеве из-за экстренных отключений света несокрушимости.
Кроме того, Польша подняла в небо польскую и союзную авиацию через массированную российскую ракетную атаку по всей Украине.
15 областей пострадали сегодня, 26 августа, в результате российской массированной атаки целью российских террористов снова стала энергетическая инфраструктура.