Ночью оккупанты нанесли ракетные удары по Харькову и Чугуеву. Пострадали 13 человек, в том числе дети
В ночь с 24 на 25 августа войска страны-агрессорки России нанесли ракетные удары по Харькову и Чугуеву Харьковской области. Жертвами атак стали 13 человек, в том числе двое детей.
Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.
По словам главы ОВА, оккупанты нанесли ракетный удар по Харькову около 04:06 утра. В прицеле россиян оказалась гражданская застройка в Слободском районе города.
В результате ракетной атаки ранения и травмы получили восемь человек. В каком они состоянии, не уточняется.
Также после "прилета" начался пожар в двухэтажном частном жилом доме, еще один — получил повреждения.
Ракетная атака по Чугуеву произошла в 04:20. В результате "прилета" загорелись два частных жилых дома.
Пострадали пять мирных жителей, среди них 4-летний мальчик и 14-летняя девочка.
Как сообщали Украинские Новости, ранее в Воздушных силах ВСУ рассказали, что сегодня ночью оккупанты выпустили по Украине 16 ракет и беспилотников разных типов.
Напомним, 24 августа, в День Независимости Украины российские бомбардировщики выпустили ракеты по острову Змеиный в Черном море.