Боеприпасы для HIMARS и артснаряды: Пентагон детализировал новый пакет помощи от США на $125 млн

Новый пакет помощи США. Фото: Air Force Airman 1-й класс Cydney Lee.

Накануне Дня Независимости Украины Министерство обороны США объявило о предоставлении дополнительной помощи для удовлетворения критически важных потребностей Украины в сфере безопасности и обороны.

Об этом говорится в сообщении на сайте Пентагона.

Примерная стоимость пакета помощи составляет 125 миллионов долларов США. В него вошли средства противовоздушной обороны, боеприпасы для ракетных систем и артиллерии, а также противотанковые вооружения.

В список вошли:

РЕКЛАМА

- оборудование и боеприпасы для противодействия беспилотным авиационным системам (c-UAS);

– боеприпасы для высокомобильных артиллерийских ракетных систем (HIMARS);

– 155-мм и 105-мм артиллерийские боеприпасы;

- противотанковые управляемые ракеты (TOW);

РЕКЛАМА

- противотанковые системы Javelin и AT-4;

– высокомобильные многоцелевые колесные машины скорой помощи (HMMWV);

- боеприпасы для стрелкового оружия;

- медицинское оборудование;

РЕКЛАМА

- оборудование и боеприпасы для взрывных работ; да

- запасные части, вспомогательное оборудование, услуги, обучение и транспортировка.

"В то время как Украина готовится праздновать свой День Независимости 24 августа – спустя более двух с половиной лет после начала широкомасштабного вторжения Кремля – Соединенные Штаты и международная коалиция из около 50 членов Альянса и партнеров остаются преданными поддержке отважных защитников Украины, которые продолжают бороться против российской агрессии", — подчеркнули в Пентагоне.

Как сообщали Українські Новини, Президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом США Джозефом Байденом, по итогам которого стало известно о выделении нового пакета оборонной поддержки.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ