Главный флаг Украины приспустили из-за прогнозируемой непогоды в Киеве
Сегодня, 22 августа, из-за прогнозируемого ухудшения погодных условий в Киеве приспустили главный флаг Украины.
Об этом сообщила Киевская городская государственная администрация.
Так, как информировал Укргидрометцентр, в Киеве сегодня ожидается гроза и местами шквалы ветра 15-20 м/с (І уровень опасности, желтый).
В связи с этим главный флаг Украины приспустили. В КГГА добавили, что он останется приспущенным до улучшения погодных условий.
Сооружение флагштока высотой почти 90 метров и весит 32 тонны. Размер полотнища флага - 16 на 24 метра.
Как сообщали Українські Новини, днем Укргидрометцентр предупреждал, что в столице и Киевской области в ближайшие два часа и до конца суток четверга, 22 августа, ожидается гроза, местами шквал 15-20 м/с.
Также в Украину после африканской жары придет незначительное похолодание. Но оно не будет долгим, и уже через несколько дней жара ударит с новой силой.
Ранее Украину накрыл мощный антициклон Mashal. Синоптик предупредила об африканской жаре.