Украина признала, что применила системы HIMARS на Курщине, - The Times
ВСУ официально признали, что использовали западные ракетные системы в наступательной операции на территории Российской Федерации.
Об этом сообщает The Times.
Вооруженные силы Украины подтвердили использование американских реактивных систем залпового огня HIMARS для уничтожения мостов, понтонов и инженерного оборудования российских войск в Курской области.
Как сообщали Українські Новини, ранее стало известно, что ВСУ уничтожили понтонную переправу , которую россияне соорудили через реку Сейм в Курской области после уничтожения трех мостов.
Спутниковые снимки показали, что российские военные построили две понтонные переправы через реку Сейм в Курской области, где ВСУ уничтожили два стационарных моста.
Тем временем российские пропагандисты и военные блоггеры жалуются, что уничтожение последнего из трех мостов через реку Сейм отрезало часть российской оккупационной армии на юго-западе Курской области.