Оккупанты нанесли ракетный удар по Казачьей Лопани на Харьковщине. Под завалами оказались люди
Российские оккупационные войска днем 21 августа нанесли удар по населенному пункту Казачья Лопань Харьковской области. Предварительно, под завалами могли оказаться люди.
Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.
В своем Telegram-канале он написал, что удар по поселку оккупанты нанесли около 12:25.
Под удар попало здание местного поселкового совета. В результате атаки оно было частично разрушено, под завалами могли оказаться люди.
Синегубов отметил, что на месте инцидента работают профильные службы. Также существует угроза повторного удара.
Позже в эфире национального телемарафона Синегубов рассказал, что удар по зданию поселкового совета в Казачьей Лопани был нанесен ракетой.
Он также подтвердил информацию о том, что в результате обстрела под завалами здания оказались люди. Он не уточнил, скольких их.
Как сообщали Украинские Новости, 15 августа российские оккупанты обстреляли гражданское предприятие в Купянском районе Харьковской области. Жертвами удара стали три человека.
Напомним, за день до этого, 14 августа, на Харьковщине оккупанты атаковали автомобиль "Госпитальеров", в результате чего погибли двое волонтеров.