В ДТЭК предупредили об изменениях в графиках отключения: подвинули на 30 минут вперед

Отключение света. Коллаж: УН

Сегодня, 19 августа, применение графиков отключения электроэнергии сдвинулось на 30 минут вперед – будут действовать с 17:30 до 21:30.

Об этом сообщили в ДТЭК.

"Внимание: применение графиков отключений на сегодня сдвинулось на 30 минут вперед. По информации от Укрэнерго действие графиков отключений начнется с 17:30 (вместо 17:00) и продлится до 21:30 (вместо 21:00)", – говорится в сообщении.

В ДТЭК добавили, что будут информировать в случае дополнительных изменений.

РЕКЛАМА

Напомним, ранее в Укрэнерго сообщили, что 19 августа в Украине будет действовать одна очередь отключений электроэнергии из-за жары, что вызывает дефицит в энергосистеме.

Также в компании напомнили, что ограничения потребления вызваны 8 массированными атаками государства-агрессора на энергосистему с начала 2024 года.

Как сообщали Українські Новини, в Минэнерго предупреждали, что в связи с погодными условиями на этой неделе, которые приведут к росту потребления электроэнергии, есть вероятность применения графиков отключения света. Украинцев призвали потреблять электроэнергию экономно.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ