Силовики Украины и Румынии задержали злоумышленников, пересекших границу и обнаружили оружие , брошенное беглецами

Государственная граница Украины. Фото: ГПСУ.

Румынская полиция сообщила, что нашла оружие, которое трое украинцев похитили у украинских пограничников, убегая в Румынию.

Об этом сообщил портал телевещателя Antena 3 CNN.

"Действуя в интегрированной системе, пограничная полиция вместе с силами поддержки, участвовавшими в поисках на местности, обнаружили оружие, которое, вероятно, было похищено у украинских пограничников", – сообщили в полиции Румынии.

Оружие без зарядного устройства и патронов было найдено примерно в 600 метрах от линии границы в направлении населенного пункта Тарна Маре.

РЕКЛАМА

"Позже украинские власти сообщили нам, что нашли на их стороне магазин и боеприпасы, связанные с оружием", – сообщила полиция.

Румынские власти задержали последних двух из трех вооруженных украинцев, проникших в Румынию на территории уезда Сату-Маре.

Вчера в ГПСУ сообщили, что трое мужчин из Украины избили пограничников и с оружием пытались бежать через границу в Румынию, у которой просили о политическом убежище.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ