Трамп сказал Маску о намерении поладить с Россией и Путиным
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил о намерении снова "поладить" с Россией после вступления в должность главы Белого дома.
Соответствующее заявление он сделал в интервью миллиардеру Илону Маску, которое транслировалось в социальной сети X (ранее Twitter).
По словам Трампа, он якобы "очень хорошо" знает российского диктатора Владимира Путина.
"Я с ним очень хорошо ладил, он уважал меня. Надеюсь, мы снова с ним поладим", — сказал Трамп.
Он считает, что поладить с Путиным и Россией "было бы хорошо, а не плохо".
Напомним, Дональд Трамп в интервью Илону Маску заявил, что больше всего человечеству угрожает не климатическая, а ядерная опасность.
В интервью Маску Трамп также обвинил действующего президента США в развязывании войны между Россией и Украиной. По его словам, это произошло после того, как Джозеф Байден допустил возможность вступления Украины в НАТО.
После интервью американский телеканал CNN сообщил, что Трамп соврал как минимум 20 раз во время разговора с Маском.