В Бердянске задержан директор водоканала за финансовые махинации

В отношении Семенюты возбуждено уголовное дело по трем статьям.

Общая сумма ущерба оценивается в 3,5 миллиона гривен.

Сотрудники Бердянской межрайонной прокуратуры задержали 9 августа директора коммунального предприятия "Бердянскводоканал", Запорожская область, Валерия Семенюту по подозрению в незаконном получении 3,5 млн гривен дотаций из государственного бюджета. Об этом сообщил бердянский межрайонный прокурор Владимир Марач.

"В отношении Семенюты возбуждено уголовное дело по трем статьям - ст. 364 (злоупотребление властью и служебным положением), ст. 222 (мошенничество с финансовыми ресурсами) и ст. 366 (служебный подлог)", - рассказал прокурор.

По его словам, в данный момент милиция проводит первоочередные следственные действия.

Как сообщалось ранее, в конце мая СБУ возбудила дело против замгендиректора "Укрпочты" по подозрению в махинациях при заключении договора почтовой связи на 4 млн гривен.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ