РФ использует в Черном море только подлодки, – ВМС Украины
В Военно-морских силах ВСУ заявили о том, что российские войска продолжают использовать только подлодки в акватории Черного моря. Об этом сообщает спикер ВМС ВСУ капитан 3 ранга Дмитрий Плетенчук.
"Враг продолжает использовать только подлодки. Надводных кораблей мы не наблюдаем", – заявляет Плетенчук.
По его словам, ситуация в Азове остается неизменной после поражения парома "Славянин", акватория которого оставлена врагом.
"Это не случайность, это понимание опасности нахождения там в дальнейшем, потому что Азовское море находится под огневым контролем, в том числе военно-морских сил и Вооруженных сил Украины", – добавил спикер.
О ситуации с уничтожением российской субмарины "Ростов-на-Дону" украинскими войсками, он отметил, что это следствие неудачной информационной политики россиян и их неудачных действий.
"Единственное, что в этом случае они должны были сделать – потянуть его куда-то подальше из акватории Азова черноморского или не трогать в принципе после поражения. Но они, как всегда, сделали наоборот – перевели на другую локацию, на другой завод для ремонта или накрыли тентом, чтобы создать интригу, и параллельно появилось сообщение о том, что они его обязательно восстановят. которые они до сих пор могут использовать. Да, он был поражен, скорее всего, теперь он точно не подлежит восстановлению, хотя на самом деле мы в прошлый раз уже были уверены, что он небоеспособен, потому что повреждения тоже были серьезные, и подлодка гораздо сложнее ремонтировать. , чем надводный корабль", – подытожил Плетенчук.
Как сообщали Українськi Новини, сколько российских кораблей уже потопила Украина. Объяснение ВМС.