Ермак раскритиковал известного французского режиссера за визит в Москву
Французский режиссер и сценарист Гаспар Ноэ посетил столицу государства-агрессора России. Руководитель Офиса Президента Андрей Ермак отреагировал на такой визит и назвал позицию режиссера странной Об этом Ермак написал в своем Telegram-канале в среду, 7 августа.
"Очень странная позиция французского режиссера Гаспара Ноэ. Украину сегодня поддерживает весь цивилизованный мир, французский народ и лидер Эммануэль Макрон. Как можно приезжать в Россию, которая похищает и убивает детей, совершает акты геноцида против украинцев ежедневно, и развлекаться по приглашению российского режима? Зачем?", - подчеркнул руководитель ОП.
Ермак подчеркнул, что Россия должна быть в культурной и системной изоляции сейчас, поскольку нельзя давать агрессору ни одного шанса.
Фото: t.me/ermaka2022
Фотографии Ноэ обнародовал российский Telegram-канал, который сообщил цель визита. Французский режиссер приехал по приглашению для участия в закрытом мероприятии.
Фото: /t.me/moskvichka_mag
Из открытых источников известно, что Гаспар Ноэ получил мировую известность в 2002-м году после выхода на экраны скандального фильма "Необратимость" с Моникой Беллуччи и Венсаном Касселем в главных ролях. Режиссер был неоднократным участником конкурсных программ ведущих международных кинофестивалей.
Как сообщали Українські Новини, российскую оперную певицу Анну Нетребко, которая была доверенным лицом диктатора Путина на выборах 2012 года, пригласили в новую постановку "Тоска" Римской оперы.
6 августа Посольство Украины в Италии призвало мэра Рима Роберто Гуальтьери и руководителя Римского оперного театра Франческо Джамброне отменить выступление российской оперной певицы Анны Нетребко.