Зеленский сообщил об увеличении финансирования ракетной программы

Зеленский. Фото: ОП

Президент Владимир Зеленский сообщил, что во время сегодняшней Ставки было принято решение об увеличении финансирования украинской ракетной программы.

Об этом он сказал в вечернем обращении.

Так, Зеленский сообщил, что способности Украины производить дроны становятся больше. Власть работает не только с государственным финансированием, но и с партнерами – чтобы они вкладывались в украинское производство дронов.

Кроме того, было принято решение об увеличении финансирования ракетной программы.

РЕКЛАМА

"Также сегодня на Ставке приняли решение по нашей ракетной программе – увеличили финансирование", – говорится в сообщении.

Кроме того, министр обороны Украины Рустем Умеров доложил об обеспечении оружием украинских бригад и соответствующих переговоров с партнерами.

"Я благодарен всем в мире, кто действительно готов поддерживать нас именно так, как нужно, чтобы и в это время, и в перспективе достичь результата. Преимущество наших воинов над оккупантом - это то, чего мы все вместе можем достичь", – сказал Зеленский.

РЕКЛАМА

Напомним, также президент проинформировал, что за июль Силы обороны применили больше дронов, чем российские оккупанты.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ