Следствие получило доступ к телефону Фарион и изучает звонки и ее личную переписку в мессенжерах

Ирина Фарион. Фото: Информатор

Следствие полиции получило доступ к телефону убитой профессора Львовской политехники Ирины Фарион и изучает ее личную переписку.

Об этом свидетельствуют материалы суда, передают Українські Новини.

Следователь обратился в суд с ходатайством, в котором просил суд предоставить разрешение на временный доступ к принадлежащему Фарион мобильному телефону марки "Samsung" с возможностью проведения его осмотра и изъятия в электронных копиях личной переписки и других записей личного характера, которые могут содержаться в мессенджерах и соцсетях, в том числе фотографий, видеозаписей, аудиозаписей, а также к сим-картам мобильных операторов, которые содержатся в указанном мобильном телефоне.

РЕКЛАМА

В ходе досудебного расследования возникла необходимость во временном доступе к содержанию мобильного телефона, а именно к книге звонков, фотогалереи, аудио и видеозаписей, графических изображений, смс-переписки (личной переписки) и других записей личного характера, которые могут содержаться в мессенджерах и соцсетях , а именно мобильных приложениях «Telegram», «Viber», «WhatsUP», «Instagram», «ТикТок», «Заметки» и т.п., с возможностью снятия электронных копий указанной выше информации, с целью проведения обзора, и последующих экспертиз или использования указанной информации как доказательств в рамках данного уголовного производства, а также к сим-карте, которая находится в данном мобильном телефоне.

Как сообщали Українськi Новини, суд арестовал кроссовки, две пары носков и зубную щетку подозреваемого в убийстве профессора Львовской политехники.

Подозреваемый в убийстве профессора Львовской политехники Ирины Фарион Вячеслав Зинченко отказался от дачи показаний по делу. Суд избрал меру пресечения молодому человеку, подозреваемому в убийстве языковеда и активистки Ирины Фарион — содержания под стражей на 60 суток без права на залог.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ