На фронте бои разной интенсивности, позиции меняются несколько раз в сутки, – Сырский

Фото: Харьковский медиахаб

На отдельных направлениях фронта оккупанты имеют незначительный успех, но ценой больших потерь. При этом тактические позиции войск могут меняться несколько раз в сутки.
Об этом рассказал главнокомандующий ВСУ Александр Сырский по итогам поездки на восточный фронт.

"В течение трех суток работал на восточном фронте, в бригадах, которые держат оборону на Харьковском и Торецком направлениях", - рассказал он.

По его словам, по всем направлениям наступления противника продолжаются боевые действия различной интенсивности - иногда, ценой больших потерь, враг имеет незначительный успех.

"Во время активных боевых действий тактические позиции войск могут меняться несколько раз в течение суток. По состоянию на сейчас существенных изменений не произошло", - отметил Сырский.

РЕКЛАМА

Также он рассказал для чего ездит непосредственно на фронт.

"Основные задачи моей работы в бригадах заключаются в изучении обстановки непосредственно в районах боевых действий, анализе эффективности выполнения боевых задач, решении проблемных вопросов обеспечения подразделений боеприпасами, БПЛА, средствами РЭБ и оказании помощи командирам в организации боевых действий", - добавил Сырский.

Напомним, Зеленский считает, что главная цель россиян сегодня, после того, как им не удалось оккупировать Харьков, - это Покровск в Донецкой области.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ