В Харькове раздались взрывы: россияне атаковали ракетами инфраструктурный объект, возник сильный пожар

Ракетная атака. Иллюстративное фото: vsim.ua.

Днем 24 июля в Харькове прогремели мощные взрывы на фоне предупреждения Воздушных сил ВСУ об угрозе применения врагом баллистического вооружения. Россияне ударили ракетами по инфраструктурному объекту, возник сильный пожар.

Об этом сообщил городской голова Харькова Игорь Терехов.

Так, он сообщил, что в городе прозвучало несколько взрывов: "Звуки мощных взрывов раздались в Харькове".

"Ракетами был атакован инфраструктурный объект. На месте попадания сильный пожар. О пострадавших и разрушениях информация уточняется", – проинформировал Терехов.

РЕКЛАМА

Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов уточнил, что пожар после атаки – на гражданском инфраструктурном объекте. На данный момент – без пострадавших.

Взрывы прозвучали незадолго после предупреждения Воздушными силами ВСУ угрозу применения баллистики с востока, а также с юга.

Как сообщали Українські Новини, российские войска в ночь на среду, 24 июля, атаковали территорию Украины 23 ударными беспилотниками, баллистической ракетой "Искандер-М" и еще одной ракетой, тип которой устанавливается, силам противовоздушной обороны удалось сбить 17 "шахедов".

В частности, в ночь на 24 июля войска армии-агрессора РФ атаковали дронами Измаил Одесской области. Пострадал порт, из-за попадания в дом есть раненые.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ