В Минэкономики рассказали, на каких предприятиях можно забронировать 100% сотрудников

Бронирование. Фото: Мінпром

Около 1,2 млн человек можно забронировать для обеспечения военных нужд. Уже около 800 тыс. человек забронированы. Об этом заявил заместитель министра экономики Виталий Киндратов для Forbes Ukraine.

По его словам, есть определенный запас для бронирования работников критически важных предприятий.

Воспользоваться электронным бронированием могут предприятия, компании и организации, уже получившие статус критически важных для функционирования экономики.По этой процедуре бронируют до 50% подлежащих мобилизации лиц, пояснил замминистра.

Забронировать 100% работников могут компании, критически важные для обеспечения потребностей ВСУ и других военных предприятий, компании топливно-энергетического и оборонно-промышленного комплексов, а также предприятия, занимающиеся строительством фортификационных сооружений или реализующие проекты международной технической помощи.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, накануне стало известно, что Кабинет Министров Украины расширил возможности бронирования от мобилизации для работников предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Напомним, в Верховной Раде рассказали, намерены ли власти вводить экономическое бронирование от мобилизации.

В то же время министр финансов Сергей Марченко выразил надежду, что мобилизация будет проведена так, чтобы не повлиять на экономическую активность бизнеса.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ