Байден назвал "клоном Трампа" вице-президента от республиканцев

Джей Ди Вэнс. Фото: United States Congress

Джей Ди Вэнс, которого Дональд Трамп выбрал кандидатом в вице-президенты, является "клоном Трампа во всех вопросах". Об этом сказал президент США Джо Байден, поднимаясь на борт самолета Air Force One перед вылетом в Лас-Вегас, пишет Bloomberg.
"Он клон Трампа во всех вопросах. Я не вижу никакой разницы", - сказал Байден.

В отдельном сообщении в соцсетях он также указал, что хотя Вэнс "говорит много о рабочих", он и Трамп "хотят повысить налоги для семей среднего класса, одновременно выступая за еще большее снижение налогов для богатых".

Напомним, на национальном съезде Республиканской партии Дональда Трампа официально объявили кандидатом в президенты США. Трамп назвал имя своего заместителя: им стал сенатор от штата Огайо Джей Ди Вэнс.

Вэнс является одним из крупнейших критиков помощи Украине. Так, он призывал Киев провозгласить нейтральный статус и пойти на переговоры с Россией, даже если придется пойти на территориальные уступки. Выступал против помощи Украине, до последнего пытаясь сорвать выделение $60 млрд Украине в апреле.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ