В Минздраве назвали имена медиков, погибших во время ракетной атаки на Киев. Среди них переселенка, чей сын был в плену

Траур. Фото: pixabay

В ходе атаки крылатыми ракетами на Киев 8 июля российские оккупанты убили шестерых медицинских работников.

Об этом Минздрав сообщает в Facebook.

Погибшие - врачи и медицинские сестры из "Охматдета" и частной медицинской клиники:

Как сообщали Українські Новини, в больнице скончался находившийся в больнице "Охматдет" мальчик в момент, когда туда прилетела российская крылатая ракета. Это первый ребенок, погибший в больнице в результате российской атаки.

РЕКЛАМА

9 июля стало известно, что Служба безопасности Украины получила новые доказательства того, что россияне ударили по "Охматдету" ракетной Х-101.

Подконтрольные Кремлю российские СМИ практически полностью проигнорировали информацию об атаке армии РФ на детскую больницу "Охматдет" в Киеве, цитируя нарратив пропаганды о "падении ракеты ПВО" на медучреждение.

Правительство ищет новые локации для переезда работников и пациентов "Охматдета".

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ