Синоптики предупреждают о жаре +41 на следующей неделе. Каким областям приготовиться

Со следующей недели в Украину зайдет жара из северных районов Африки, местами температура повысится до +41 градуса тепла. Об этом сообщает Укргидрометцентр.
"На следующей неделе ожидается жаркая погода, в течение 11-15 июля в большинстве областей сильная жара: максимальная температура днем составит 35-38°", - говорится в сообщении.

В южных, восточных, Полтавской, Днепропетровской и Кировоградской областях местами чрезвычайная жара - 40-41°, что близко к абсолютным максимумам температуры зафиксированных в Украине за всю историю наблюдений.

"Погодные условия могут негативно влиять на самочувствие людей, привести к осложнению работы коммунальных служб, энергетических предприятий, ухудшению условий жизнеобеспечения населения", - добавили синоптики.

Прогноз погоды 12 июля. Карта: Укргидрометцентр

РЕКЛАМА

Напомним, ранее Українські Новини писали, как помочь домашним любимцам пережить жару.

Кроме того, в связи с потеплением климата на Днепропетровщине регистрируются укусы ядовитых пауков.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ