В России идет активная вербовка подростков на войну против Украины, – ЦНС

Российские оккупанты. Фото: ТАСС

Кремль активно ищет живую силу, чтобы пополнить беспрецедентные потери своей армии. Об этом сообщает Центр нацсопротивления.

По данным ЦНС, сейчас в России наблюдается активная вербовка участников патриотических движений, в частности сети центров милитарного воспитания "Воин" и "Юнармии".  Подростков 17 лет активно вербуют в военкоматы на заключение контракта с достижением совершеннолетия.

"Играя на юношеском максимализме, и с помощью пропаганды россияне надеются набрать десятки тысяч подростков. Однако Центр национального сопротивления предупреждает, что каждый враг, который вступит на нашу землю будет ликвидирован", - говорится в сообщении ЦНС.

Как сообщали Українські Новини, потери личного состава российских войск за 1 июля увеличились на 1280 до 545 090 человек, также украинские защитники за прошедшие сутки уничтожили 8 танков, 16 боевых бронированных машин и 56 артиллерийских систем.

РЕКЛАМА

Кроме того, на временно оккупированной Донетчине российские оккупанты усилили фильтрационные мероприятия. Здесь происходит массовая проверка местного населения на лояльность к Украине.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ