Россия хочет исправлять детей в лагеря отдыха в Северной Корее
Страна-агрессор Россия хочет отправлять своих детей в летний лагерь отдыха "Сондовон" в КНДР. Среди счастливчиков могут оказаться украинские дети.
Об этом сообщает российское государственное информационное агентство "РИА Новости", цитируя Григория Гурова, главу правления прокремлевской молодежной организации "Движение первых".
В РФ собираются практиковать своеобразный обмен. Российские дети едут в северокорейский лагерь, а их сверстники из КНДР — в российские "Артек", "Орленок", "Смена" и "Океан".
Поездка российских детей в северокорейский лагерь запланирована на конец июля. Дети уедут не сами, а в сопровождении воспитателя.
Этот обмен является частью стратегического партнерского соглашения между Россией и Северной Кореей, заключенного Путиным и Ким Чен Ыном на их встрече в середине июня.
Однако РФ практикует отправку "на отдых" детей с оккупированных территорий Украины в российские ленивые лагеря, где их пытаются "перевоспитать".
Как сообщали Українські Новини, уже в июле этого года на оккупированной части Донецкой области должны появиться инженерные войска из Северной Кореи, которые будут заниматься "восстановлением".
С августа 2023 года по январь 2024 года Северная Корея предоставила России 74 тысячи тонн взрывчатых веществ. Это эквивалентно массе 1,6 млн артиллерийских снарядов.