Когда в "Дії" появится услуга электронного бронирования. Объяснение от Минцифры
В начале июля планируется начать тестирование услуги электронного бронирования на портале "Действие".Об этом заявил вице-премьер-министр по инновациям, развитию образования, науки и технологий – министр цифровой трансформации Михаил Федоров в эфире телемарафона "Единые новости".
По его словам, сначала сервис будет доступен для предприятий, которые критически важны для экономики страны.
Кроме того, Федоров сообщил набор на бета-тестирование свидетельств о рождении, браке, разводе и смене имени в "Действии".
Как сообщали Українські Новини, с 18 июня в приложении "Резерв+" появился QR-код, отсканировав который уполномоченные органы могут проверить силу электронного военно-учетного документа, имеющего такую же юридическую силу, как и бумажный.
По данным Минобороны, более 1,5 млн военнообязанных украинцев обновили свои данные в приложении "Резерв+".
С 18 мая мужчины обязаны в течение двух месяцев, то есть до 16 июля, обновить свои данные для мобилизационных мер.