В Киеве нашли мертвым сотрудника посольства США в Киеве, – СМИ
В киевском отеле Hilton 25 июня обнаружили тело представителя посольства США в Украине. Об этом сообщила "Украинская правда" со ссылкой на комментарий посольства США в Украине и источники в правоохранительных органах.
По информации издания, тело американского дипломата нашли в отеле Hilton, однако никаких следов насилия на нем не было. Смерть сотрудника посольства США наступила в результате естественных причин.
"Мы можем подтвердить смерть государственного служащего США, который подчинялся руководителю миссии в посольстве в Киеве. Государственный департамент выражает глубокие соболезнования семье и близким нашего коллеги", - говорится в комментарии посольства США.
В дипучреждении отметили, что из соображений конфиденциальности не могут предоставить больше информации о событии.
Как сообщали Українські Новини, в январе в результате атаки государства-агрессора России обломки ракет упали в районе посольства США в Киеве.