Украина оказала аварийную помощь энергосистеме Польши, приняв избыток электроэнергии

Фото: Depositphotos

17 июня с 11:00 до 17:00 Украина оказала аварийную помощь энергосистеме Польши, приняв избыток электроэнергии.

Об этом сообщила прессслужба национальной энергетической компании "Укрэнерго", передают Українські Новини.

"По запросу оператора энергосистемы Польши Украина вчера с 11:00 до 17:00 срочно принимала излишки электроэнергии из этой страны", – говорится в сообщении.

Также отмечается, что во вторник, 18 июня, облэнерго на всей территории Украины будут применять графики почасовых отключений меньший промежуток времени, чем прогнозировалось – с 15:00 до 24:00.

РЕКЛАМА

В течение суток планируется импорт электроэнергии из Румынии, Словакии, Польши, Венгрии, Молдовы общим объемом 25 700 МВт-ч, с максимальной мощностью в отдельные часы до 1527 МВт.

Как сообщали Українськi Новини, Украина потеряла 9 ГВт мощностей с конца марта из-за российских обстрелов.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ