Оккупанты ударили по Украине баллистикой и "шахедами". ПВО сбила 29 воздушных целей

Армия страны-агрессорки РФ в ночь на среду, 12 июня, снова атаковали Украину ракетами и дронами. ПВО не удалось сбить только ракету "Искандер-М".

Об этом сообщил в  Telegram командующий Воздушными силами Николай Олещук.

"В ночь на 12 июня 2024 года оккупанты нанесли ракетно-авиационный удар по Украине, применив ракеты воздушного и наземного базирования, а также ударные БПЛА", - рассказал он.

Всего, по его данным, оккупанты применили 30 средств воздушного нападения:

РЕКЛАМА
  • 4 крылатые ракеты Х-101/Х-555 из самолетов стратегической авиации Ту-95 ТС (район пусков Саратовская область РФ);
  • 1 баллистическая ракета "Искандер-М" (с территории Крыма);
  • 1 аэробалистическая ракета Х-47М2 "Кинжал" (из воздушного пространства Тамбовской области РФ);
  • 24 ударных БпЛА типа "Shahed-131/136" (район пусков – Ейск, Приморско-Ахтарск РФ).

К отражению воздушного нападения противника привлечены зенитные ракетные подразделения Воздушных сил, мобильные огневые группы и средства радиоэлектронной борьбы Сил обороны Украины.

В результате противовоздушного боя сбито 29 воздушных целей:

  • 1 аэробалистическую ракету Х-47М2 "Кинжал";
  • 4 крылатые ракеты Х-101/Х-555;
  • 24 ударных БПЛА типа "Shahed-131/136".

Противовоздушная оборона работала в Киевской, Днепропетровской, Запорожской, Полтавской, Харьковской, Винницкой областях.

Как сообщали Українські Новини, в ночь на среду, 12 июня, страна-агрессорка Россия атаковала Киев дронами и ракетами. Произошел пожар на промышленном объекте.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ