Завтра графики отключений будут действовать с 16:00 до 22:00 по всей Украине, – "Укрэнерго"

Энергетика. Фото из соцсетей

Завтра, 10 июня, графики почасовых отключений электроэнергии будут применять по всей территории Украины с 16:00 до 22:00.

Об этом сообщает "Укрэнерго".

"Завтра, 10 июня, по всей территории Украины облэнерго будут применять графики почасовых отключений для промышленных и бытовых потребителей с 16:00 до 22:00", – говорится в сообщении.

Указывается, что причиной этого является рост потребления в начале рабочей недели.

РЕКЛАМА

"Укрэнерго" отмечает, что энергопитание объектов критической инфраструктуры, которые выполняют функцию жизнеобеспечения населения, ограничиваться не будет.

Сообщение "Укрэнерго"

Напомним, Министерство энергетики заявляет, что новый порядок применения графиков почасовых отключений, который заработает в Украине в тестовом режиме с субботы, 8 июня, должен обеспечить меньшую продолжительность ограничений электроэнергии.

Как сообщали Українські Новини, компания "Укрэнерго" не предусматривает вероятности блэкаута в энергосистеме Украины, а также в отдельных ее регионах. 

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ