В Херсоне женщина покусала полицейского, чтобы тот не проверил документы у ее сына
В Херсоне женщина начала скандал с полицейскими и представителями ТЦК, а затем укусила за руку одного полицейского, чтобы те не проверили документы у ее 23-летнего сына. Пользуясь моментом, парень скрылся.
Об этом сообщила полиция Херсонской области.
Событие произошло 4 июня на территории рынка в Корабельном районе города. Полицейские вместе с представителями ТЦК и СП документировали административное правонарушение.
Один из мужчин отказался показывать документы и стал вести себя агрессивно. В спор вступила его 60-летняя мама. Она укусила полицейского за руку - на ней остался синяк. В этот момент 23-летний мужчина скрылся. На место происшествия стражи порядка вызвали следственно-оперативную группу.
По факту нападения на полицейского начато производство по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины - умышленное причинение работнику правоохранительного органа побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с исполнением этим работником служебных обязанностей. Санкция статьи предусматривает до пяти лет ограничение свободы или заключение на тот же срок.
Как сообщали Українські Новини, 26 мая в Вишневом в Киевской области мужчина порезал себе вены на ВЛК якобы из-за того, что его задержали патрульные, отвезли в ТЦК, избили, забрали вещи и телефон, а затем отвезли проходить медкомиссию.
22 мая в Харькове произошел конфликт между гражданскими гражданами и военнослужащими ТЦК и СП.