Лимиты потребления электроэнергии для областей во вторник не прогнозируются, - "Укрэнерго"

Фото Depositphotos

Во вторник, 28 мая, использование лимитов потребления электроэнергии для промышленных и бытовых потребителей во всех регионах Украины не прогнозируется.

Об этом сообщает пресс-служба национальной энергетической компании "Укрэнерго", передают Українські Новини.

"Сегодня применение лимитов потребления электроэнергии для промышленных и бытовых потребителей во всех регионах Украины не прогнозируется. Причина – выход из ремонта энергоблока на одной из АЭС. Весенне-летняя ремонтная кампания на атомных электростанциях для обеспечения стабильной работы атомных блоков во время отопительного периода продолжается, что может время от времени вызвать нехватку электроэнергии в энергосистеме", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, 27 мая Украина с 13.00 до 17:00 принимала излишки электроэнергии из Польши.

РЕКЛАМА

В течение суток планируется импорт электроэнергии из Румынии, Словакии, Польши, Венгрии, Молдовы общим объемом 17222 МВт-час с максимальной мощностью в отдельные часы до 1475 МВт.

Как сообщали Українськi Новини, национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом" 27 мая ввела в работу после планового ремонта второй за неделю энергоблок одной из атомных электростанций.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ