"Энергоатом" запустил энергоблок АЭС после ремонта, планируется ремонт еще нескольких энергоблоков

Национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом" 26 мая ввела в работу после планового ремонта энергоблок одной из атомных электростанций (АЭС), при этом готовятся к выходу в ремонт еще несколько атомных энергоблоков.

Об этом сообщает Министерство энергетики, передают Українські Новини.

"Вчера после планового ремонта подключен к энергосистеме атомный блок одной из АЭС. Сейчас он набирает мощность. Готовятся к выходу в ремонт еще несколько атомных блоков. Это необходимо для того, чтобы качественно подготовить блоки к стабильной и бесперебойной работе в течение отопительного сезона", - говорится. в сообщении.

Как сообщали Українськi Новини, в 2023 году атомные электростанции сгенерировали 52,409 млрд кВт-ч электроэнергии, что на 101,6% больше плановой задачи.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ