Microsoft сняли с продажи в российском Steam игру Senua's Saga: Hellblade II

Senua's Saga: Hellblade II. Фото: Ninja Theory

Новая игра от Ninja Theory Senua's Saga: Hellblade II, несмотря на решение Microsoft уйти с рынка РФ, была доступна в российском Steam почти месяц, а именно с 30 апреля, когда стартовали предзаказы игры. Однако сейчас возможность приобрести игру для пользователей из страны-оккупанта убрана. Об этом сообщают Украинские Новости со ссылкой на сообщения российских пользователей в соцсетях.

Российские пользователи по-прежнему могут видеть карточку Hellblade II, если они добавили ее в список желаемого. Однако при открытии страницы появляется сообщение, что тайтл недоступен в регионе.

В корпорации Microsoft, которая является владельцем издателя Xbox Game Studios, официально не комментировали доступность Hellblade II в России на этапе предзаказов, но снятие с продажи не удивительно, поскольку игры от внутренних студий Xbox не продаются в России с 2022 года.

Важно отметить, что ПК-версии Senua's Saga: Hellblade II имеет официальную украинскую локализацию. В украинском Steam игра стоит 925 гривен.

РЕКЛАМА

Как сообщалось ранее, Tesla прекратила поддержку Steam в своих автомобилях.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ