ЦПАУ не будут направлять военнообязанных в ТЦК или на ВВК

Фото: zachepylivska-gromada.gov

Центры предоставления административных услуг не будут направлять мужчин призывного возраста в Территориальные центры комплектования и социальной поддержки. Об этом рассказала директор департамента ЦПАУ г. Киева Наталья Шамрай в эфире КИЕВ24.

"Не перебирали ЦПАУ на себя функции ТЦК, поэтому мы не отправляем в ТЦК, то есть мы не выдаем повесток, мы не размещаем ТЦК в ЦПАУ. Мы не отправляем на ВВК. У нас нет тех функций, которые есть у субъекта предоставления этой услуги", - сказала она.

Как подчеркнула Шамрай, мобильное приложение и ЦПАУ - это сервисы по обновлению данных.

Напомним, все ЦПАУ Киева будут принимать военнообязанных для обновления данных с 18 мая.

РЕКЛАМА

С 18 мая мужчины обязаны в течение двух месяцев обновить свои данные для мобилизационных мероприятий.

Тем временем через мобильное приложение Резерв+ почти полмиллиона украинцев обновили свои данные. Это количество превышает показатели обновлений в территориальных центрах комплектования и социальной поддержки.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ