Оккупанты ударили по Украине "Шахедами". ПВО сбила почти все дроны

Шахеды. Фото: Генштаб

Армия страны-агрессора РФ в ночь на 21 мая ударила по Украине 29 дронами-камикадзе, которые запускали с трех направлений. Почти все вражеские ударные беспилотники были уничтожены силами и средствами ПВО ВСУ.

Об этом сообщает в Telegram -канале командующий Воздушными Силами ВСУ генерал-лейтенант Николай Олещук.

"Ночью 21 мая 2024 года противник атаковал 29 ударными БпЛА типа "Shahed-131/136" по трем направлениям: Приморско-Ахтарск, Курск - РФ, мыс Чауда - Крым", - написал он.

По информации командующего ПС, боевая работа по отражению ночного воздушного нападения велась на территории 7 областей, для этого были задействованы:

РЕКЛАМА

"В результате противовоздушного боя сбиты 28 "Шахедов" в Одесской, Николаевской, Днепропетровской, Харьковской, Черкасской, Херсонской и Кировоградской областях", – проинформировал Олещук.

Как сообщали Українські Новини, утром во вторник, 21 мая, в Харькове раздались взрывы во время воздушной тревоги в области.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ