Генштаб ВСУ назвал потери РФ в Харьковском направлении за последние десять дней

Украинские военные. ВСУ. Фото: Сухопутные войска ВСУ

За последние 10 дней российские оккупанты потеряли на Харьковском направлении убитыми и ранеными 1974 человека в живой силе.

Об этом говорится в сводке Генштаба ВСУ по состоянию на 20:00 20 мая.

Так, на Харьковском направлении количество сегодняшних боевых столкновений возросло до 4. За эти сутки враг дважды атаковал вблизи Волчанска, и по одному разу – в направлениях сел Старица и Липцы. Указывается, что ситуация контролируемая.

"Начиная с 10 мая и по состоянию на это время на Харьковском направлении российские захватчики уже потеряли убитыми и ранеными 1974 человека в живой силе и 342 единицы вооружения и военной техники", – говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов заявил, что Силы обороны Украины стабилизировали линию фронта в северной части региона.

Ранее в Главном управлении разведки Минобороны Украины показали кадры уличных боев в Волчанске.

Кроме того, в Волчанске россияне расстреляли человека на инвалидной коляске и бросили его тело посреди улицы.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ