Питер Джексон пообещал не отступать от идей Толкина в новом фильме о Голлуме

Питер Джексон. Фото: depositphotos

Продюсер Питер Джексон заявил, что недавно анонсированный фильм "Повелитель колец: Охота на Голлума" будет посвящен той части предыстории Голлума, на которую не хватило времени в предыдущих лентах.

Об этом пишет Deadline.

"Этот персонаж всегда казался мне волшебным, потому что Голлум отражает самые плохие стороны человеческой натуры, тогда как Смеагол, возможно, вызывает симпатию", - рассказал Джексон.

Продюсер не рассказал, с кем мог встретиться Голлум в фильме, но пообещал, что съемочная группа не отступит от идей Толкина. Также Джексон похвалил выбор Энди Серкиса на должность режиссера. По его словам, тот разбирается в вселенной "Властелина колец" и полон энтузиазма. К тому же он сам играл Голлума.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в 2026 году компания Warner Bros. выпустит первый из новой серии фильмов "Властелин колец". Часть будет называться "Охота на Голлума". Ее продюсером выступит Питер Джексон, а режиссером — Энди Серкис, сыгравший Голлума в оригинальной трилогии.

Тем временем создатели сериала "Властелина колец: Кольца власти" Джон Д. Пейн и Патрик Маккей заключили новое трехлетнее соглашение с Amazon MGM Studios и начали предварительную работу над шоу, хотя официально о третьем сезоне еще не объявлено.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ