Нардепы пожаловались в СБУ на "95 квартал"
Четыре народных депутата из фракции "Европейская солидарность" направили в Службу безопасности Украины и Генпрокуратуру обращение, в котором просят "принять меры реагирования" в отношении юмористического шоу "95 квартал" после того, как последние сделали миниатюру о бывшем начальнике Ровенского ТЦК, который на рабочем месте целовался с подчиненными. Об этом сообщила народный депутат Иванна Климпуш-Цинцадзе на своей странице в Facebook.
"Вероятно, вы уже видели/слышали о новом номере "95 квартала", который надругался над формой, в которой умирают лучшие украинцы и украинки. Мы с коллегами тоже видели этот позор и на этот раз решили действовать", — сообщила народный депутат.
В обращении народные избранники требуют "принять меры реагирования на публичные проявления препятствования законной деятельности Вооруженных Сил Украины в особый период, а также изготовление и распространение материалов, содержащих оскорбление чести и достоинства военнослужащих".
Депутаты просят соответствующие структуры проверить, нет ли в действиях актеров юмористического шоу признаков правонарушения и, в случае выявления фактов нарушения закона, привлечь виновных к ответственности.
Как сообщалось ранее, проект "Квартала 95" - женский квартал - попал в скандал после номера-пародии на бывшего начальника Ровенского ТЦК Александра Ярмошевича, который целовался на работе с двумя разными женщинами. Отдельные пользователи социальных сетей называли номер унизительным и возмутились действиям актеров.