Тимошенко жалуется, что Стельмах ее игнорирует

Юлия Тимошенко желает встречи с Владимиром Стельмахом.

По словам премьера, она уже в течении двух месяцев не может встретиться с главой Нацбанка.

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет об отказе главы Национального банка Владимира Стельмаха встретиться с ней для координации действий по выходу из кризиса. Об этом она заявила на заседании Кабмина сегодня, 7 октября.

"Я два месяца не могу встретиться с главой Национального банка, при том, что страна живет в кризисе", - сказала Тимошенко.

В перерыве заседания Кабмина она уточнила журналистам, что в последние несколько дней дважды назначала встречи Стельмаху, но он не приходил на них.

"Как минимум два раза назначала встречу с руководителем Национального банка - в прошлую среду на 15:00 и вчера на 10:00, но глава Нацбанка не пришел в назначенное время. Мне очень жаль", - сказала премьер.

При этом первый вице-премьер Александр Турчинов отметил, что Стельмах месяц находился в отпуске, а после этого болел.

Напомним, Тимошенко обещала после выборов сменить руководство Нацбанка. Также она неоднократно критиковала регуляторную политику НБУ.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ