В среду ограничено потребление электроэнергии в Харьковской и Днепропетровской областях
В среду, 1 мая, ограничено потребление электроэнергии в Харьковской области и для промышленности в Кривом Роге Днепропетровской области.
Об этом сообщает Министерство энергетики, передают Українські Новини.
"Из-за сетевых ограничений на линиях оператора системы передачи вчера применялись графики отключений в Харьковской области и для промышленности в Кривом Роге. Ограничения в этих регионах действуют и сегодня. В других регионах в течение прошлых суток потребители не ограничивались", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в прошлые сутки потребности потребителей покрывались собственной генерацией и коммерческим импортом, аварийная помощь из соседних стран не привлекалась.
На текущие сутки прогнозируется импорт электроэнергии в объеме 9154 МВт-час.
Как сообщали Українські Новини, в ночь на 27 апреля Россия атаковала четыре тепловых электростанции.