В среду ограничено потребление электроэнергии в Харьковской и Днепропетровской областях

В среду, 1 мая, ограничено потребление электроэнергии в Харьковской области и для промышленности в Кривом Роге Днепропетровской области.

Об этом сообщает Министерство энергетики, передают Українські Новини.

"Из-за сетевых ограничений на линиях оператора системы передачи вчера применялись графики отключений в Харьковской области и для промышленности в Кривом Роге. Ограничения в этих регионах действуют и сегодня. В других регионах в течение прошлых суток потребители не ограничивались", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в прошлые сутки потребности потребителей покрывались собственной генерацией и коммерческим импортом, аварийная помощь из соседних стран не привлекалась.

РЕКЛАМА

На текущие сутки прогнозируется импорт электроэнергии в объеме 9154 МВт-час.

Как сообщали Українські Новини, в ночь на 27 апреля Россия атаковала четыре тепловых электростанции.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ