Во вторник ограничено потребление электроэнергии в Харьковской и Днепропетровской областях

Во вторник, 30 апреля, ограничено потребление электроэнергии в Харьковской области и промышленности в Кривом Роге Днепропетровской области.

Об этом сообщает Министерство энергетики, передают Українські Новини.

"Из-за сетевых ограничений на линиях оператора системы передачи вчера применялись графики отключений в Харьковской области и для промышленности – в Кривом Роге. Ограничения в этих регионах действуют и сегодня. В других регионах прошедших суток потребители не ограничивались. Из-за солнечной погоды и соответственно активной выработки электроэнергии СЭС оператор системы передачи в утренние часы ограничивал производство электроэнергии по ВИЭ общим объемом 1262 МВт-ч", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, за прошедшие сутки потребности потребителей покрывались собственной генерацией и коммерческим импортом, аварийная помощь из соседних стран не привлекалась.

РЕКЛАМА

На текущие сутки прогнозируется импорт электроэнергии в объеме 9154 МВт-час.

Как сообщали Українські Новини, в ночь на 27 апреля Россия атаковала четыре тепловые электростанции.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ