Украину накроет жара со штормовым ветром, а на Пасху – дожди. Синоптик дала прогноз на неделю

Весна. Фото: depositphotos

Неделя перед Пасхой в Украине будет сухой и солнечной, что обусловлено приходом мощного антициклона. 

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Telegram. 

"Всю эту неделю погоду Украины будет определять антициклон (карта внизу), который не даст шансов никаким дождям, ни с сахарской пылью, ни обычным чистым и прозрачным). Потому что антициклон - это практически всегда сухая солнечная погода" , - написала она.

По словам синоптика, 30 апреля в течение дня предполагается повсюду +20+24 градуса, в Закарпатье до +26 градусов, на побережье морей кое-где +18+21 градус.

РЕКЛАМА

"Ветер во вторник будет с северо-востока, на востоке и юге Украины возможны сильные порывы до 15-20 метров в секунду", - предупредила Диденко.

В Киеве во вторник, 30 апреля – сухо, солнечно, +22 градуса.

"И такая погода, сухая, солнечная и теплая, будет продолжаться до Пасхи. Первые дожди появятся как раз на Пасху, днем ​​или вечером", - предупредила синоптик.

Прогноз погоды в Киеве на 2 недели от Метеопрога.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ