СМИ: в Донецкой области задержали мэра-регионала за вымогательство взятки

Чиновник якобы требовал большую сумму денег.

Андрей Ляшенко также является членом Исполкома облорганизации Партии регионов.

Сотрудники Генеральной прокуратуры задержали городского голову Красноармейска в Донецкой области, члена Исполкома областной организации Партии регионов Андрея Ляшенко. Об этом пишет интернет-издание Novosti.dn.ua со ссылкой на слова одного из местных депутатов.

По словам собеседника издания, задержали также начальника управления городского хозяйства Красноармейского горсовета, депутата от Партии регионов Дмитрия Рындю и приближенного к мэру предпринимателя Олега Лысакова.

"В управлении городского хозяйства и исполкоме проводятся следственные действия", – сообщил источник.

По предварительной информации, чиновников подозревают в вымогательстве крупной суммы денег.

Несколько дней назад появилась информация, что депутат Киевского облсовета от Партии регионов Игорь Осипенко также попался на взятке. Он занимает пост начальника управления культуры и туризма Киевской областной государственной администрации. Речь шла о взятке в особо крупном размере, однако точно суммы не называлось. Возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ