В ГУР показали, как неизвестные в России сожгли два тепловоза

Теплотяг такого типа сожгли в России. Фото: Википедия

В российском городе Оренбург неизвестные сожгли тепловоз марки 2ТЭ10М, а за день до этого в городе Владикавказ похожим образом сожгли еще один тепловоз, но марки ЧМЭ-3.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки Украины.

Так, первый тепловоз марки ЧМЭ-3 сожгли 26 апреля в городе Владикавказ. А уже через два дня огонь уничтожил тепловоз в Оренбурге. В обоих случаях неизвестные снимали процесс на камеру.

"ГУР МО Украины констатирует —  ликвидация подвижного состава на российской железной дороге уменьшает возможности военной логистики государства-агрессора", — напомнили разведчики.

Как сообщали Українські Новини, в ночь на 26 апреля на аэродроме "Остафьев" Министерства обороны РФ в столице государства-агрессора Москве был уничтожен многоцелевой вражеский вертолет Ка-32.

РЕКЛАМА

19 апреля ВСУ впервые уничтожили российский дальний стратегический бомбардировщик Ту-22М3 - носитель крылатых ракет Х-22.

В Воздушных силах отметили, что уничтожение Ту-22М3 стало переломным моментом в войне России против Украины.

Между тем глава ГУР Кирилл Буданов считает, что в ближайшие месяцы Украину ждет достаточно тяжелая ситуация. При этом армагеддона, о котором все чаще говорят, не произойдет.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ