Оккупанты направили дроны на спасателей на Херсонщине

Спасатели. Фото: скриншот видео

Российские террористические войска атаковали дронами спасателей, приехавших тушить пожар от предыдущих обстрелов. Об этом говорится в сообщении Telegram-канала Министерства внутренних дел в четверг, 25 апреля.

Из-за утреннего обстрела оккупантов в пригороде Херсона загорелся жилой дом. Когда на вызов приехали спасатели, чтобы потушить пожар, российские террористы направили на них дроны. В результате атаки пострадал один из спасателей и хозяйка соседнего дома, которая получила ранение руки.

"Несмотря на угрозу собственной жизни, спасатели предупредили своих коллег об обстрелах, чтобы те не подвергали себя опасности", - говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, днем 25 апреля во время воздушной тревоги страна-агрессор Россия ударила управляемой авиабомбой по инфраструктуре города Сумы.

Также россияне в течение дня наносят удары по Донецкой области, погибли четыре человека.

Утром 25 апреля российские оккупанты запустили крылатую ракету "Искандер-К" по городу Смела Черкасской области.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ