Сенат США будет голосовать за помощь Украине во вторник

Сенат США. Фото: Chinadailyhk

Лидер демократического большинства в Сенате США Чак Шумер заявил, что Сенат будет голосовать за одобренный Палатой представителей законопроект о помощи Украине во вторник, 23 апреля. Об этом он написал в X (ранее - Twitter).

Так, Шумер заявил, что Сенат готов сделать следующий шаг по дополнению к закону о нацбезопасности.

"Палата представителей наконец утвердила финансирование для Украины, Израиля, Индо-Тихоокеанского региона и гуманитарной помощи.

А Сенат заключил соглашение о завершении работы с первым голосованием (за пакет законопроектов) во вторник", - написал он.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в субботу Палата представителей США одобрила законопроект о выделении помощи Украине. За одобрение проекта проголосовали 311 членов нижней палаты Конгресса США, против высказались 112.

Проект обещали передать на рассмотрение Сената как изменения в сенатский законопроект о международной помощи США HR.815, который был принят в феврале. Это должно упростить процедуру утверждения пакета в Сенате.

Президент США Джо Байден пообещал подписать принятый проект с помощью.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ