1334

В России "Правый сектор" признан экстремистской организацией

Верховный суд России признал экстремистской организацией украинскую партию "Правый сектор" и запретил ее деятельность в РФ.

Об этом Українським Новинам сообщил пресс-секретарь суда Павел Одинцов.

"Сегодня было вынесено решение судом и запрещена деятельность "Правого сектора" в России. Заседание проходило в секретном режиме, то есть без допуска СМИ", - сообщил он.

Кроме того, суд запретил деятельность других националистических украинских организаций, в частности, УНА-УНСО ("Украинская национальная ассамблея - Украинская народная самооборона") и "Тризуб имени Степана Бандеры".

РЕКЛАМА

Одинцов подчеркнул, что указанное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Как сообщало агентство, 22 марта на съезде объединение радикальных партий и организаций украинских патриотов "Правый сектор" решило стать политической партией, а в мае Государственная регистрационная служба ("Укргосреестр") переименовала партию УНА-УНСО в партию "Правый сектор".

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.