Климкин считает необходимым ужесточение западными странами санкций против России.
Об этом он заявил в интервью немецкому изданию "Bild".
"Если Западный мир хочет, чтобы Россия уважала его мнение и следовала международным правилам, логичным шагом будет оказывать большее давление на Кремль всеми возможными средствами. Это включает в себя ужесточение санкций", - сказал Климкин.
По его словам, признав "выборы", прошедшие 2 ноября в самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республиках", Россия нарушила взятые на себя согласно договору в Минске (Беларусь) обязательства.
Также Климкин отметил, что не видит причин для включения представителей "ДНР" и "ЛНР" к официальным переговорам по урегулированию конфликта на востоке.
Как сообщало агентство, Президент Петр Порошенко уверен, что мировые санкции не будут сняты с России до тех пор, пока Крым не будет освобожден от оккупации.
Посол США в Украине Джеффри Пайетт исключает возможность снятия санкций США против России до вывода ее войск с территории Украины.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.